20.10.2014 - Презентация порта Котка - Хамина

16 октября 2014 года в Москве состоялся Круглый стол «Перспективы развития российско-финского бизнес сотрудничества». Мероприятие проходило в рамках форума "Открытые инновации" и вызвало большой интерес у московского делового сообщества. Главной целью круглого стола была презентация деловых возможностей финского региона Котка-Хамина, который позиционирует себя как идеальную площадку для интернационализации российского бизнеса.

Директор по развитию порта ХаминаКотка г-н Койсти Маннинен (Kyösti Manninen), представил изменения в логистике и развитии портов в Финляндии за последние 20 лет и уникальные возможности новейшего порта ХаминаКотка. Директор по работе с иностранными инвесторами, агентства регионального развития Котка-Хамина г-н Харии Ээла (Harri Eela), рассказал о преимуществах портовых зон для размещения промышленности в своем регионе, на примере работы готовых проектов, в том числе и из России. Исполнительный директор логистической компании CISLog Oy, г-н Марко Кангасколкка (Marco Kangaskolkka) дополнил докладчиков своей презентацией о потенциале интернет-торговли между ЕС и Россией через Финляндию, представил готовые решения для заказов, складирования и доставки.

Организатором мероприятия выступила Международная Ассоциация «Клуб Клубов», что позволило пригласить российских бизнесменов выступить с докладами и обменялись мнениями во время дружеского фуршета. Потребность в профессиональных услугах для российского бизнеса в Финляндии постоянно растет и данная встреча стала одним из пред-мероприятий Рубикон Форума, который пройдет в финском Лахти 19-21 ноября. Подробная информация и регистрация участников на сайте www.rubicon.fi

Руководитель проекта Рубикон, Агентства развития региона Котка-Хамина, г-н Сергей Трошков, особо подчеркнул свое намерение предоставить российским компаниями и инвесторам максимально конкретную информацию об открытии и развитии бизнеса в Финляндии, предоставить им полный доступ к надежным и качественным поставщикам бизнес-услуг и связать их с инфраструктурой поддержки инвестиций и инновационного малого и среднего бизнеса в Финляндии. За два года Рубикон Форум стал крупнейшим событием в деловой жизни для российского бизнеса Финляндии, источником важной информации, каналом продвижения и предоставления услуг для инвесторов и компаний. Сейчас Рубикон Форум вышел за рамки ежегодного мероприятия и в формате проекта представляет интересы компаний с российским капиталом на экономической и политической арене Финляндии.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097