23.08.2014 - Летняя семейная неделя состоялась в Виерумяки

Российская компания СКТС и финская Invest Consult пригласили своих партнеров провести семейную неделю августа в Финляндии. На протяжении многих лет такие неформальные поездки «на озера» страны Суоми стали хорошей традицией. В этом году базой для поездки стал туристический комплекс Виерумяки в регионе Хейнола, где располагается финский спортивный институт и представлены разнообразные возможности для активного отдыха.

История подобных выездов насчитывает более 10 лет, а формат мероприятия прекрасно отработан в виде дружеской встречи, куда приезжают всей семьей с детьми. Каждому найдется занятие по душе. Для партнеров это идеальная площадка встретиться и обсудить спокойно все насущные дела и составить планы на будущее. С другой стороны это отличная возможность провести время с семьей, заняться спортом, продышаться и стать ближе к природе.

Курорт Виерумяки является хорошо оснащенным спортивным курортом в Финляндии. Здесь можно в обстановке комфортабельного размещения наслаждаться велнес-услугами и развлекательными мероприятиями. А можно всю неделю посвятить спортивным занятиям и фитнес-тренировками. В нашем случае семейный формат позволил каждому выбрать свое, не упуская никаких возможностей.

Разместиться в Виерумяки можно на виллах в стиле функционализма, в высококлассных апартаментах или шале. Виерумяки славится своими ресторанными услугами даже на самый изысканный вкус. Рестораны сочетают свежие вкусы с отличной атмосферой и используют только местные экологические продукты. Вкусно кушать это прекрасно, но еще лучше при этом активно двигаться.

Спортивный образ жизни очень популярен в Финляндии. В Виерумяки представлены возможности для занятий более чем 50 видами спорта. Летом можно играть в футбол, теннис, волейбол. Для этого везде оборудованы площадки. Для бега и нордической ходьбы во всех отелях и коттеджных деревнях проложены трассы, многие из которых освещены. Также нет проблем найти крытый каток или бассейн.

Семейный отдых в коттеджах Финляндии остается хитом летнего отпуска на протяжении десятков лет. А дети не представляют себе жизни без таких выездов на озера. Особенно это актуально для жителей больших городов, когда так важно остаться без стрессов хотя бы неделю, найти природный источник жизненных сил и по-настоящему отдохнуть.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА:

Туристический комплекс Vierumäki (www.vierumaki.fi)

Город Хейнола и проект ЕС – ESF (www.heinola.fi)

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097