23.04.2014 - Бизнес завтрак в Москве: «КОТКА – ПОРТ 21 ВЕКА»

23 апреля 2014 года состоялся бизнес-завтрак «ХаминаКотка – порт 21 века», организованный проектом Рубикон. Мероприятие вызвало большой интерес у московского бизнес-сообщества. Главной целью мероприятия была презентация деловых возможностей региона Котка-Хамина, который позиционирует себя как идеальную площадку для интернационализации российского бизнеса.

Как и вся экономика Финляндии, порт КоткаХамина переживает трансформацию. Оставаясь важнейшим узлом для транзита грузов из третьих стран в Россию, порт активно развивает промышленные зоны и услуги для их резидентов. Из логистического хаба регион Котка-Хамина превращается в развитый индустриальный центр и идеальное место для российского бизнеса, заинтересованного в присутствии на рынках ЕС и в использовании лейбла «made in Finland».

Заместитель мэра г. Котки г-жа Терхи Линдхольм подчеркнула, что руководство региона делает все, чтобы инвесторы и компании из России не встречали никаких барьеров при реализации своих проектов. Основным лейтмотивом презентации коммерческого директора порта ХаминаКотка, г-на Кюйости Маннинен, стала конкурентоспособность Финляндии как транзитного маршрута для российских грузов. Отсутствие скрытых затрат, рисков, бюрократических процедур, пунктуальность и ответственность финских логистических компаний делают общую стоимость расходов на логистику для конечных клиентов более низкой по сравнению с альтернативными вариантами.

Директор по продвижению региона Котка-Хамина, г-н Харри Еела, рассказал о возможностях порта как промышленного хаба и представил свободные площадки с подключенной инфраструктурой для размещения сборочных и других производств. В заключительной части мероприятия, компании-участники коллективного стенда порта ХаминаКотка Stella Groups Oy и Hacklin Hamiko Ltd представили свои услуги для российских клиентов.

Во время бизнес-завтрака Рубикон получил от российских участников целый ряд проектных и бизнес-предложений, проработка которых уже началась. В целом мероприятие удалось и стало еще одним важным этапом в развитии Рубиконом партнерских контактов в России. Следить за проектом по поддержке российских инвестиций и бизнеса в Финляндии можно на ресурсах www.rubicon.fi, www.facebook.fi|businessrubicon

Презентация в формате PDF

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097