05.11.2013 - Холдинг РБК – генеральный медиа партнер Форума РУБИКОН 2013

28-29 ноября этого года Cursor Oy, финское агентство развития региона Котка-Хамина, и инвестиционное агентство столичного региона Финляндии Helsinki Business Hub проведут в Хельсинки Второй Рубикон Форум деловых и инвестиционных возможностей для российских компаний и инвесторов. Партнерами Рубикон Форума станут ведущие организации бизнес-поддержки Финляндии: национальное агентство по привлечению инвестиций Invest in Finland, национальное агентство по поддержке инноваций Tekes, крупнейший в Cеверной Европе инновационный хаб Otaniemi и Торговое Представительство РФ в Финляндии.

Генеральным медиапартнером Рубикон Форума стал издательский дом РБК, который обеспечит широкое освещение мероприятия на сайте и в деловых изданиях серией публикаций. Съемочная группа РБК-ТВ по итогам работы на Форуме подготовит серию новостных и аналитических программ.

«Российский бизнес вносит свежую струю в финскую экономику»

РБК ТВ, «Специальный репортаж» (премьера 08:40)

Релизы, фото- и видео- материалы Рубикон Форума 2013

Рубикон Форум – это уникальная коммуникационная площадка между российским бизнесом, финскими компаниями, оказывающими бизнес-услуги, и государственными организациями Финляндии по поддержке инноваций, инвестиций и малого и среднего бизнеса.

- Мы хотим дать российским компаниями и инвесторам максимально конкретную информацию об открытии и развитии бизнеса в Финляндии, предоставить им полный доступ к надежным и качественным поставщикам бизнес-услуг и связать их с инфраструктурой поддержки инвестиций и инновационного малого и среднего бизнеса в Финляндии, - говорит руководитель проекта от Агентства развития региона Котка-Хамина Сергей Трошков.

СПРАВКА: Российский бизнес становится реальной экономической силой в Финляндии:

В Финляндии зарегистрировано более 1000 акционерных обществ с российским капиталом. По данным Банка Финляндии, за последние десять лет объем прямых российских инвестиций в Финляндии увеличился более чем в два раза и на сегодняшний момент составляет 858 миллионов евро. По данным Финского рейтингового агентства Suomen asiakastieto, каждый шестой новый предприниматель в Юго-Восточной Финляндии – русский.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097