15.02.2022 - Зима в Финляндии. Северная Карелия

Столицей финского региона Северная Карелия является город Йоэнсуу. Это уютный, тихий финский городок с доброжелательными жителями и живописной природой, массой удивительных мест и ярких событий. Город был основан императором Николаем I в 1848 году и вскоре получил статус главного торгового центра между Северной Карелией и Санкт-Петербургом. Йоэнсуу - это город противоположностей. Здесь резные деревянные дома стоят бок о бок с грандиозной каменной ратушей в стиле «северный модерн» и элементами ар-деко. В Квартале искусств открыты выставки и бутики с ремесленными работами финских мастеров, но соприкоснуться с карельской культурой можно и через кулинарные традиции. В Карелии всегда присутствуют контрасты. Блюда из печи, большие пироги и пирожки достались в наследство от православной славянской кухни, а мясные и колбасные деликатесы - от шведской католической. Приезжая в Йоенсуу по делам или на отдых, важно правильно подобрать отель для ночевки.

Kimmel — один из самых популярных и традиционных отелей сети Sokos Hotels в Северной Карелии. Отель был открыт в апреле 1977 года, и президент Кекконен присутствовал здесь незадолго до торжественного открытия. Это легендарное место имеет яркую историю, насчитывающую более 40 лет. Главной новостью является ожидаемый запуск нового СПА-центра отеля Sokos Kimmel в июле 2022 года. Роскошные Карельские бассейны и гидромассажные ванны, несколько саун и современные водные процедуры определят совершенно новый облик и новые возможности отеля.

Коли – это национальный парк и знаменитый горнолыжный курорт Финляндии, расположенный в Северной Карелии. Неповторимый по красоте природный ландшафт Коли признан национальным достоянием Финляндии. Ежегодно приезжают сюда более 100 000 туристов. Жемчужиной курорта Коли бесспорно является отель Sokos Koli, расположенный на вершине холма в шаге от знаменитых горнолыжных склонов. Из гостиницы открывается прекрасный вид на озеро Пиелинен, и кажется что до него можно дотянуться рукой. Отель можно считать курортом на курорте. Высокий уровень сервиса, уютные номера, собственное отделение СПА и классные рестораны. Что еще нужно для хорошего отдыха? Интерьер отеля подчеркивает местных колорит карельского края Калевалы, настраивая на романтику и созерцание.

На самой северной оконечности озера Пиелинен в Нурмес расположен один из самых многофункциональных туристических центров Финляндии. Курорт Sokos Bomba и туристическая деревня в карельском стиле – это уже сами по себе достопримечательности, а если добавить сюда панорамный комплекс бассейнов и саун, гастрономический ресторан и меню активного отдыха, то все засияет еще сильнее. Окружающая природа предлагает прекрасные возможности для активного отдыха. Наш партнер компания Wild Nordic организует экскурсии по Карелии и программы активного отдыха.

Wild Nordic Finland является туристической компанией полного цикла, что означает возможности предложить целые пакеты со всеми включенными услугами, такие как трансферы, проживание, питание и, конечно же, программы активного отдыха. Все это учитывает пожелания гостей. Зимой здесь здорово кататься на снегоходах, потому что иногда у нас может даже снега больше, чем в Лапландии! И есть хорошие шансы увидеть Полярное сияние! Доступны интересные программы катание на упряжках хаски и, конечно же, прогулки на снегоступах, лесные лыжи, катание на коньках и подледная рыбалка.

Партнеры проекта:

Отели цепочки Sokos – www.sokoshotels.fi
Компания Wild Nordic Finland – www. wildnordic.fi
Туристический офис региона Северная Карелия – www. visitkarelia.fi

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097