13.12.2021 - Вкусы острова Аморгос в Москве

Аморгос - это особенный греческий остров с удивительной энергией и красивой нетронутой природой. Велико историческое значение острова, который в древности был центром кикладской цивилизации. Автор кулинарной книги «Мой Аморгос» г-жа Ирене Гианнокопулос приехала в Москву в декабре, чтобы лично представить греческую кухню и провести кулинарные классы.

Все жители Аморгоса признают важность гастрономического туризма для экономического развития острова, поскольку искусство гастрономии признано средством поддержания экономического процветания страны. Греческий язык дал название «гастрономии», что означает «закон регулирования желудка». Слово гастрономия включает в себя понятие «пищевые знания», но в то же время рассматривается как наука о приготовлении пищи и наука о еде.

Самые важные договоренности и самые важные решения были реализованы за приятным ужином. Путешественники, возьмите с собой самые лучшие воспоминания о прекрасном вкусе местной кухни, которая понравилась. Еда очень важна, особенно когда семьи собираются вместе за одним столом. Настоящим подарком жизни является книга Ирене Гианнакопулос «Мой Аморгос», клад души и великолепная поваренная книга с ее собственными чудесными фотографиями людей и пейзажами, историей еды и рецептами.

«Кулинарные переживания» - это жизненный опыт! Это большая удача - родиться на прекрасном острове, таком как Аморгос, и вырасти в любящей и гостеприимной семье, с такой заботливой матерью, как г-жа Каллиопи, мать Ирены. Мать, которая боролась за семейную еду не только для ее приготовления, но и для производства ее ингредиентов, создавая все с нуля, выращивая на маленькой семейной ферме. Неудивительно, что сегодня вся семья с гордостью принимает своих гостей в прекрасном 5-звездочном спа-отеле Aegialis. Ирене начала проводить кулинарные курсы, желая разделить большую часть своего аморгианского наследия. Потом возникла идея книги, необходимой ученикам кулинарных классов, и она действительно прекрасна.

Помимо «Гастрономического клуба Аморгоса» Ирене Гианнакопулос является учредителем «Культурной ассоциации женщин Аморгоса» и «Аморгосского кинофестиваля». Гастрономический туризм можно сравнить с зеркалом, через которое мы можем увидеть историю, людей и лучше понять местные обычаи и местную культуру. Гастрономический туризм - это подкатегория культурного туризма, поскольку гастрономия считается выражением культуры. Таким образом, книга Ирены Гианнакопулос - это шаг вперед в гастрономический туризм Аморгоса.

Партнеры проекта:

Отель Aegialis Hotel & Spa - www.aegialis.com, www.amorgos-aegialis.com
Отель Lakki Village - www.lakkivillage.com

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097