04.12.2021 - ЮАР. Западный Кейп и окрестности

Кейптаун - город в который невозможно не влюбиться. Гостей ожидает не только захватывающие дух красоты: легендарные Столовая Гора и Мыс Доброй Надежды, где сливаются воды Индийского и Атлантического океана, но также незабываемое в своем разнообразии пиршество вкуса. Восхитительная смесь различных кухонь, включает в себя, как малайские блюда из кари, рыбы и омаров, приготовленных на открытом огне, так и просто баранью ногу или стейк из страуса. Морские деликатесы - лангусты, креветки, кальмары, крабы представлены в изобилии, и лучше всего насладиться ими прямо на пляже.

На Капском полуострове находится заповедник Доброй Надежды. Местная фауна и флора являются поистине бесценными сокровищами этой дикой природы. Проехав чуть больше 50 километров, Вы попадаете на самую южную оконечность полуострова к легендарному Мысу Кейп. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов. Знаменитый “Винный Путь” начинается с посещения города Стелленбош. После Кейптауна это самый старый город Южной Африки. Местные климатические условия оказались исключительно подходящими для возделывания специальных винных сортов винограда и производство вина стало одним из главных занятий фермеров. «Винный Путь» проходит среди долин сказочной красоты, покрытой зеленью виноградников, вековых дубов и пушистых капских сосен.

Лодж Wildehondekloof был куплен в 1996 году как бесплодная ферма без каких-либо ограждений, дорог и инфраструктуры. Строительство началось в 2002 году, и одновременно родилась идея построить эксклюзивный лодж из существующего здания. Сейчас лодж Wildehondekloof предлагает 8 роскошных апартаментов, все с ванными комнатами и кондиционерами, с прекрасным видом на горы и реку в Оудсхорн. Гости обнаружат прекрасное постельное белье, полотенца, туалетные принадлежности и уголок для приготовления чая и кофе. Лодж стал настоящей достопримечательностью для любителей природы.

В 2005 году было приобретено племенное стадо из семи канадских особей, ставших первыми завезенными животными, доставленными в Wildehondekloof. Большой куду дополнил существующих животных, включая несколько видов антилоп, включая куду, дикобразов, медоедов и каракала. Сейчас каждый вечер антилопы приходят прямо к террасе, чтобы поужинать и порадовать гостей таким близким общением. Владелец лоджа Wildehondekloof Паула ПОДГИТЕР говорит: «Частный заповедник Wildehondekloof расположен в 60 км от Оудсхорн. Это абсолютно потрясающее место в окружении гор Свальберг. Лучше всего приезжать к нам с ночевкой, чтобы в полной мере ощутить природу, комфортное размещение и конечно посмотреть животных в диких условиях во время сафари. Россияне, приезжайте, добро пожаловать в лодж Wildehondekloof».

Альтернативным вариантов размещения является лодж De Zeekoe. Уникальное очарование и необычные развлечения De Zeekoe привлекают самых разных гостей в поисках уникальных впечатлений. Гости могут выбирать между различными типами размещения, от стильных номеров в главном здании до роскошных коттеджей с собственным бассейном. Генеральный менеджер лоджа De Zeekoe Кристи ПОДГИТЕР говорит: «Добро пожаловать на ферму ДеЗеекое, типичную ферму неподалеку от городка Оудсхорн. Здесь 3000 гектаров земли, люксовое размещение в 21 номере и 7 домиках с кухней. Также у нас работает ресторан с полным обслуживанием по меню. Мы предлагаем для всей семью программы активного отдыха - походы, велосипедные прогулки, каноэ и наши фирменные программы наблюдения за сурикатами. В некоторые сезоны здесь можно рыбачить. Приезжайте к нам».

Партнеры проекта:

Проект Cape Country Routes – www.capecountryroutes.com
Лодж Wildehondekloof – www.whkloof.co.za
Лодж De Zeekoe – www.zeekoe.co.za
Туристический Совет региона Оудсхорн – www.oudtshoorn.com
Туристическая компания Grand Expeditions - www.grandexpeditions.co.za

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097