23.11.2021 - «Мировой Вояж» в Венгрии: Будапешт-Балатон

Команда «Мировой Вояж» приехала в Венгрию по приглашении компании Corporate Travel Agency, которая уже 7 лет на рынке MICE услуг. Головной офис CT Agency находится в Праге, но помимо Чехии охвачены и другие страны-соседи - Словакия, Германия и Венгрия. В Венгрии работает своя русскоязычная команда - гиды и координаторы проектов, консьерж сервис, и служба поддержки 24/7. И, конечно, полное понимание "менталитета" при разработке программы поездки.

Так почему же Венгрия удобна для проведения MICE мероприятий. Во-первых, активная авиатранспортная развязка для России, Европы и СНГ. Два часа и вы в Будапеште прямым рейсом из Москвы или Киева. Аэропорт находится всего в 30 минутах езды от центра города. Во-вторых, высокий уровень сервиса и обслуживания по ценам ниже среднеевропейских. В-третьих, широкий выбор сетевых и бутиковых отелей от 5* до бюджетных вариантов с номерным фондом до 400 номеров. И, наконец, Венгрия - это гастро- направление с Мишленовскими и концептуальными ресторанами, знаменитыми винными регионами и ужинами посреди виноградников.

В любом гастрономическом путешествии интересно приехать в гости к виноделам. Laposa – это семья, винодельня, поместье и множество гастрономических впечатлений от вкусной еды, панорамных ресторанов до современной кухни. Поместье стало одним из самых популярных виноделен в регионе озера Балатон. Семья Лапоша в основном выращивает традиционные сорта винограда с виноградников на склонах. Все четыре ресторана были построены вокруг вин, где, помимо дегустаций, круглый год встречают гостей с интересными гастрономическими программами.

Прогуливаясь по Будапешту, на каждом шагу встречаеются впечатляющие здания и привлекательные пространства. Город будто создан для туристов, где на каждом шагу находятся интересные и нужные объекты. Так, например, отель Continental Hotel Budapest построен на месте бывшего легендарного спа-центра Hungária и исторического отеля в центре Будапешта. Отель входит в цепочку Zeina и предлагает 272 номера, включая представительские люксы. Спа отеля расположено на верхнем этаже имеет один из крупнейших и современных оздоровительных и фитнес-центров среди отелей Будапешта и по праву гордится уличным бассейном на крыше с видом на город.

Для тех, кто собирается любоваться панорамой города во время ужина, отлично подойдет панорамный бар High Note SkyBar . Это пышный оазис с полным спектром услуг на крыше дизайнерского отеля Aria Budapest. В Skybar присутствуют изысканные коктейли, хороший выбор барных блюд и венгерских вин. SkyBar назван одним из 10 лучших баров на крыше в мире по версии Conde Nast Traveller в 2018 году. Секрет довольно прост: вкусные блюда, хороший сервис и захватывающий вид на Будапешт и базилику Святого Стефана.

Партнеры проекта:

MICE-агентство CТAgency – www. ctagency.eu
Сеть отелей Zeina Hotels - www.zeinahotels.com
(Continental Hotel Budapest, Prestige Hotel Budapest, Boutique Hotel Budapest)
Конгресс бюро Венгрии – www.hcb.hu
Туристическтй офис Венгрии – www.visithungary.com/ru
Отель Aria Hotel Budapest – www.ariahotelbudapest.com
Винодельческая компания Laposa – www.laposa.hu

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097