30.08.2021 - «Мировой Вояж» в Греции (остров Аморгос)

Аморгос - это особенный греческий остров с удивительной энергией и красивой нетронутой природой. Велико историческое значение острова, который в древности был центром кикладской цивилизации. Именно сюда отправится съемочная группа проекта «Мировой Вояж» для съемок серии программ о туризме и местной гастрономии.

Исследуя остров, обязательно запланируйте три полных дня. Здесь есть обязательные точки для посещения: церковь Св.Георгия в скале, 1000-летний византийский монастырь Хозовиотисса, столица острова Хора с археологическим и культурным музеем, ветряными мельницами, 40 церквями и живописными кафе, пляж Агиа Анна, где снимался знаменитый фильм Big Blue. Пеший тур в районе Эгиали проходит через 3 деревни Толария, Лагада и Ормос. Везде встретятся знаменитые местные козы, из молока которых готовят прекрасный сыр.

Отель Aegialis Hotel & Spa расположен между двумя прекрасными песчаными пляжами, и из всех номеров открывается потрясающий вид на море и живописный залив Эгэли. Крытый и открытый бассейны наполнены морской водой. Это отличный выбор для удаленной работы, комфортное размещение, сервис и высокоскоростной доступ в интернет. Можно одновременно работать и поискать вдохновение для творчества. В спа-отеле Aegialis есть собственная школа йоги и профессионально подготовленные помещения для занятий йогой, в том числе 4 шала для йоги с видом на море и две крыши, нависающие над морем, где международные учителя йоги проводят семинары и практики.

Для гостей отеля Aegialis предлагается широкий спектр мероприятий, позволяющих познакомиться с местной культурой и традициями. Пакетные программы, кулинарные мастер-классы блюд греческой кухни, дегустация вин, пешеходные экскурсии, уроки греческих танцев и греческие ночи - отличная возможность познакомиться с сокровищами острова Аморгос. Вообще, остров Аморгос является местом притяжения для всех любителей хорошей кухни и свежих продуктов. Ресторан Ambrosia Gallery лично опекает Ирене Гианнокопулос, автор кулинарной книги «Вкусы острова Аморгос».

В настоящий момент для поездки в Грецию необходимо оформить визу, предоставить ПЦР тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до поездки и оформить PLF форму. Авиакомпания Aegean осуществляет прямые рейсы из Москвы в Афины ежедневно. Из афинского порта Пиреус курсируют паромы компании Blue Star Ferries и скоростные катера.

Партнеры проекта:

Компания IMPRESSIVE WORLD LEADS - www.impressive-world.com
Отель Aegialis Hotel & Spa - www.aegialis.com, www.amorgos-aegialis.com Авиакомпания Aegean - https://ru.aegeanair.com/

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097