16.07.2021 - Лето в Тульской области. Велегож

Заокский район Тульской области по праву называют русской Швейцарией из-за уникального климата, большого количества лесных угодий и красавицы Оки, неспешно протекающей в изгибах холмов. Этот дивный по красоте природы край вдохновлял писателей и художников. Сейчас это место притяжения жителей мегаполиса и традиционный ареал дальних дач горожан, которые приехав однажды, влюбляются в эти края и остаются надолго.

Кстати, чтобы совсем почувствовать себя как дома - можно провести выходные в настоящем деревянном доме со всеми удобствами. Важно правильно выбрать место и воплотить мечту об идеальном отдыхе. Отправляемся на базу отдыха Плетенка-Велегож, которая расположена прямо на берегу Оки. Здесь предлагается комфортабельные деревянные дома для проведения незабываемого отдыха. Это квинтэссенция активного и здорового отдыха на природе, но в современных условиях комфорта.

База отдыха Плетенка-Велегож представляет собой комплекс деревянных двухэтажных домов, построенных из экологических материалов. В каждом доме 2 спальни и просторная гостиная. Дома оформлены в русском стиле и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха на природе. И, конечно, обязательно имеется терраса или просторный балкон. Оборудование похоже на городскую квартиру: оборудованная кухня, подогреваемые полы, телевизор с плоским экраном, fiwi. Каждый гость может всегда воспользоваться личным барбекю или беседкой-гриль. Что еще нужно для комфортного отдыха? Правильно, собственная сауна. Добро пожаловать в новый дом с настоящей сауной на дровах, который открылся в декабре.

Вообще, приезжая в Плетенку и размещаясь в деревянных домах, невольно задумываешься, как ловко и удобно здесь все утроено. Дизайном интерьера занимаются лучшие архитекторы, используются современные технологии и материалы отделки. Оборудование похоже на городскую квартиру: кухня, отопление, ванная и туалет. Просторная терраса и мангальная площадка. Можно отдыхать с друзьями или всей семьей с детьми.

Дивный по красоте природы Заокский район Тульской области привлекал многих писателей: здесь черпали вдохновение Антон Чехов, Константин Паустовский, Марина Цветаева, Белла Ахмадулина... Классические русские пейзажи не оставляли равнодушными и художников - писал свои полотна Василий Дмитриевич Поленов, чей музей-заповедник непременно стоит посетить. Здесь сохранился особый дух и уклад прошлых веков, что очень способствует медитациям и появлению вдохновения.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097