16.04.2020 - Новый телевизионный проект: «4 сезона Лапландии»

В 2020 году начинаются съемки нового масштабного документального проекта под рабочим названием «4 сезона в Лапландии. Традиции и современность». Хронометраж фильма составит 120-150 минут в современном формате высокой четкости 4К. Съемки продолжатся с апреля текущего года до конца следующего года.

В своем новом фильме авторы собираются показать Финляндию с новой, несколько необычной стороны. Не секрет, что главной ценностью страны озер являются ее люди и прекрасная природа. Документальный фильм покажет 4 природных сезона (зима, весна, лето и осень) в Финской Лапландии, максимально полно раскрывая богатство природы, прекрасной в каждом из четырех сезонов. Фильм представляет традиции, которые берут свое начало с давних времен и сохранились до настоящего времени почти без изменений. Эти традиции тесно связаны с окружающей северной природой, которая на протяжении веков помогала людям выживать в суровом климате. Такая связь сохранилась и сегодня, мы можем ее наблюдать даже в современном мире. В фильме гармонично существуют природа, человек, традиции и современность.

По данным издания Business Insider, в настоящее время рынок видеоконтента высокой четкости 4К – 8К экспоненциально растет во всем мире, а одной из наиболее востребованных тем является документальное видео о природе и животных. Особенный интерес к контенту в формате высокой четкости 4К и 8К демонстрирует Азиатско-тихоокеанский регион, где рынок растет в три раза активнее и потребители имеют техническую возможность получать сигнал в форматах высокой четкости (готовая инфраструктура сетей). Текущая ситуация с распространением COVID-19 еще больше стимулирует агрегаторов контента из-за взрывного спроса от подписчиков, вынужденных находится дома или работать дистанционно.

Команда проекта уже проделала большую подготовительную работу. Был разработан сценарий с учетом интересов целевых групп и опыта предыдущих съемок. Проект получил высокую оценку у потенциальных партнеров. Существующие партнеры по дистрибуции на территории Европы и Северной Америки подтверждают готовность реализации нового фильма. Отдельно были достигнуты предварительные договоренности с индийским медийным холдингом о дальнейшей дистрибуции готового контента в Индии и территориях Индийского океана, а также с сингапурской площадкой на дистрибуцию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Команда проекта имеет большой опыт в организации и проведении съемочных проектов схожего типа, а также в организации профессиональных съемок дикой природы. Менеджмент проекта привлекает к работам только профессиональных сотрудников высокой квалификации, имеющих необходимые компетенции для работы в форматах высокой четкости 4К и 6К. Не менее важным является и то, что команда имеет богатый опыт проведения проектов на территории Финляндии, а оператором выступает финская компания Invest Consult SKTS Oy. Предыдущий опыт гарантирует оптимальный подбор локаций для съемок, которые наиболее ярко продемонстрируют уникальную природу Финляндии, а также бережное и уважительное отношение к традициям финского народа.

Миссия проекта состоит в создании инновационного документального фильма в формате высокой четкости 4К-6К о природе и традициях Финской Лапландии. Фильм ожидаем и заранее обречен на успех и долгосрочную ротацию по всему миру (Азия, Европа, Америка, Индия, Россия). Устойчивая коммерческая модель проекта гарантируют не только широкий охват территории и длительную ротацию, но и дополнительную рекламу для Финляндии, как направления экологического туризма, включая огромные рынки азиатско-тихоокеанского региона. Результатом проекта является создание художественного произведение высокого качества, используя опыт и знание направления, а также высокие компетенции команды проекта.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097