14.02.2020 - Программа авторской поездки на майские праздники в ЮАР

Программа винно-гастрономических путешествий продолжается. В провинции Западный Кейп гостей ждут белоснежные песчаные пляжи, пышные леса из древних деревьев, извилистые прибрежные маршруты, горные тропы и природные заповедники, а также море рукодельных сувениров на любой вкус, фестивали искусства и великолепная архитектура исторических зданий. Смешение культур, религий и традиций в Западном Кейпе, дало развитие калейдоскопу образов жизни и породило богатое культурное наследие.

Кейптаун - город в который невозможно не влюбиться. Гостей ожидает не только захватывающие дух красоты: легендарные Мыс Доброй Надежды и Столовая Гора, виды океана, где сливаются воды Индийского и Атлантического океана, но также незабываемое в своем разнообразии пиршество вкуса. Восхитительная смесь различных кухонь, включает в себя, как малайские блюда из кари, рыбы и омаров, приготовленных на открытом огне, так и просто баранью ногу или стейк из страуса. Морские деликатесы - лангусты, креветки, кальмары, крабы представлены в изобилии, и лучше всего насладиться ими прямо на пляже.

На Капском полуострове находится заповедник Доброй Надежды. Местная фауна и флора являются поистине бесценными сокровищами этой дикой природы. Проехав чуть больше 50 километров, Вы попадаете на самую южную оконечность полуострова к легендарному Мысу Кейп. С двухсотметровой высоты, стоя у старинного маяка, можно разглядеть, как сходятся на горизонте воды Индийского и Атлантического океанов.

Программа винно-гастрономического тура в ЮАР (майские 2020)

В Западном Кейпе делают вина, собравшие многие призы, и которые считаются одними из лучших в мире. Уникальное красное вино Pinotage производится только в провинции Западный Кейп. Многочисленные винные хозяйства предлагают знатокам и ценителям большой выбор столовых вин, портвейна, хереса, муската и коньяков.

Знаменитый “Винный Путь” начинается с посещения города Стелленбош. После Кейптауна это самый старый город Южной Африки. Местные климатические условия оказались исключительно подходящими для возделывания специальных винных сортов винограда и производство вина стало одним из главных занятий фермеров. «Винный Путь» проходит среди долин сказочной красоты, покрытой зеленью виноградников, вековых дубов и пушистых капских сосен.

Поездки в ЮАР еще ни разу не повторялись. В качестве особой опции в этот раз гости приглашены принять участие в пяти-дневной поездке по Дороге Садов с размещением в африканских лоджах. Программа предусматривает винные дегустации и сафари в национальных парках, парке слонов и тестирование новой программы «прогулка с жирафами». Подобное дополнение к поездке позволит ощутить настоящую Африку и окунуться в комфортных условиях.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097