21.03.2019 - Традиционная биатлонная гонка мастеров в Контиолахти

Международный чемпионат ветеранов биатлона «Biathlon Masters’» – мероприятие, предназначенное для биатлонистов и биатлонисток, достигших возраста 35 лет и старше. Соревнования проводятся с 1997 года на стадионе финского города Контиолахти, и собирают ежегодно большое количество участников из разных стран. Организатором соревнований выступает спортивный клуб Kontiolahden Urhelijat и Ассоциация спорта региона Северная Карелия (Финляндия).

В 2019 году на соревнования собралась большая биатлонная семья из разных стран. Наибольшее представительство осталось за Россией, где представлены оказались различные регионы от Петербурга до Новосибирска и Тюмени. Большая команда была и у хозяев. Но самым долгим вышло путешествие австралийской сборной, представленной 8 атлетами. Для многих будет открытием, но на родине кенгуру, биатлонисты тренируются на натуральном снегу не менее 3 месяцев в году и проводят достаточно престижные соревнования.

Финская Северная Карелия ─ самая восточная территория Финляндии, имеющая общую границу с Россией на протяжении 296 километров. Примечательно также, что на озере Вирмаярви в деревне Хаттуваара, находится самая восточная материковая точка Европейского союза. Регион предлагает отличные возможности насладиться великолепием природы, чистотой воды, свежестью воздуха и незабываемыми карельскими пейзажами.

Финская Северная Карелия - уникальное место на карте Финляндии с нетронутой природой, зимними пейзажами, свежим воздухом, лыжными курортами и самобытной карельской культурой. Регион понравится тем, кто мечтает наслаждаться великолепием природы не отъезжая далеко от дома, и при этом ценит европейский комфорт, высокий уровень сервиса и нестандартные туристические маршруты. Активный отдых на природе составляет важную часть любой поездки. Зимой можно спуститься на горных лыжах с заснеженных вершин, искупаться в проруби, поучаствовать в сафари на снегоходах или собачьих упряжках.

Партнеры проекта:

Kontiolahti Sport Club - www.biathlon-kontiolahti.fi / www.kontiolahtibiathlon.com

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097