04.12.2018 - Глобальная конференция SLUSH состоялась в Хельсинки

С 4 по 5 декабря в выставочном центре Messukeskus в Хельсинки состоялась международная конференция SLUSH 2018, направленная на установление контактов между предпринимателями, инвесторами, топ-менеджментом корпораций и представителями медиа. Хельсинки традиционно является главным городом мероприятия и привлекает больше всего гостей. Так, в 2017 году финский Slush собрал более 20000 участников из более чем 130 стран, в том числе более 2600 стартапов, 1500 инвесторов и 600 журналистов. Конференция Slush проходит также в Токио, Шанхае и Сингапуре.

Двухдневное мероприятие включало в себя насыщенную сценическую программу, в дополнение к нескольким параллельным активностям: выступлениям на панельных сессиях, круглым столам и личным встречам, назначаемым через специальное приложение. Сервис позволяет забронировать встречу с любым нужным человеком через Matchmaking tool. Интерфейс включает в себя удобные фильтры: найти партнера для встречи можно по сфере деятельности, компании или занимаемой должности.

Сценическая программа проходила на трех сценах, отличавшихся как темой выступлений, так и визуальным оформлением. Среди ключевых спикеров присутствовали технический директор Amazon Вернес Вогелс (Werner Vogels), исполнительный директор PayPal Билл Реди (Bill Ready), сооснователь Asana Джастин Розенштайн (Justin Rosenstein) и другие. Общее пространство традиционно хорошо организовано и заполнено стендами выдающихся технологических гигантов и ничуть не отстающих стартапов. Свои стенды на Slush 2018 привезли Google, Amazon, SalesForce, Microsoft, Slack и другие. Россию представлял стенд инновационного центра Сколково, также являющимся одним из главных партнеров мероприятия.

Несмотря на то, что Slush превратился из мероприятия на 300 человек в одно из ведущих подобных мероприятий в мире, его философия осталась прежней: «помогать следующему поколению великих компаний, которые двигают мир вперед». Немалую роль в сохранении этой философии сыграла организация Business Finland, финское Государственное Агентство по инновационному финансированию, развитию торговли, туризма и привлечению инвестиций. Агентство предоставляет содействие и помощь в развитии бизнеса на территории Финляндии: в Business Finland работают более 600 экспертов в 40 офисах по всему миру и в 20 региональных офисах по всей Финляндии.

Партнер проекта:
Конференция SLUSH – www.sluch.org

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097