25.07.2013 - Встреча-дегустация вин ЮАР

Авторские винно - гастрономические поездки Клуба Покорителей Пространства (www.pokoriteli.ru) по знаменитым винным регионам продолжаются. Каждой поездке обязательно предшествует традиционная встреча – дегустация для всех желающих совместно с экспертами винного бутика Vinissimo. Ближайшая встреча состоится в Москве 7 августа в кабинете для дегустаций ресторана Scandinavia. Тема встречи: вина ЮАР и поездка в январе по маршруту «Южная Африка: «Винный путь» - водопад Виктория – африканская «пятерка».

Уникальная поездка предлагает двухнедельное путешествие по ЮАР с посещением городов Кейптаун и Йоханесбург, кулинарно-гастрономическую программу по маршруту вина с посещением винных хозяйств с проф. сомелье, поездку на водопад Виктория, «африканская пятерка» в люкс-лодже Мадикве, а также посещение Ботсваны и Замбии.

Местные климатические условия оказались исключительно подходящими для возделывания специальных винных сортов винограда и производство вина стало одним из главных занятий фермеров. «Винный Путь» проходит среди долин сказочной красоты, покрытой зеленью виноградников, вековых дубов и пушистых капских сосен. Здесь можно отведать настоящие французские вина времен королевы Марго и королевских мушкетеров. Запланированы дегустация вин в формате мастер-тур на фермах Hout Cabriere, Waterfond, Rupper & Rotshild. Vergelegen, La Motte и др.

Водопад Виктория (Victoria Falls) - одно из семи естественных чудес света был внесен ЮНЕСКО в список мест «Мирового Наследия». Воды великой африканской реки Замбези, падая со 100 метровой высоты, образуют мощный водопад, гул которого слышен за десятки километров. В любое время года, сухой или дождливый сезон, над водопадом всегда стоит огромное облако водяной пыли, похожее на дым, поэтому на языке местных племен водопад называется «Mosi O-Tunia», что означает «Дым, который гремит».

Скачать полную версию в формате pdf

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097