02.11.2018 - Новости лыжных курортов Италии

1 декабря запланировано официальное открытие горнолыжного сезона в Ливиньо. В этот же день будет дан старт ежегодной акции курорта для любителей раннего катания – «Ски-пасс в подарок». Она продлится до 21 декабря и повторится в конце сезона, начиная с 6 апреля. Покататься бесплатно смогут те, кто забронируют не менее 4 ночей в отеле или 7 ночей в апартаментах, участвующих в этой инициативе.

Пока курорт готовится принять первых горнолыжников и сноубордистов, на лыжной трассе Ливиньо свои тренировки проводят сильнейшие лыжники и Сборные по лыжным гонкам из многих стран, в том числе из России. Начать свои первые снежные тренировки на высоте 1816 м, которая идеально подходит для подготовки спортсменов в условиях среднегорья, приехали многие профессиональные атлеты и национальные сборные. 1 декабря в Ливиньо состоится 29-й лыжный марафон «Ла Сгамбеда» свободным стилем для любителей. А 30 ноября и 2 декабря здесь пройдут первые два этапа крупнейшего международного лыжного марафонского турнира Visma Ski Classics для профессионалов: командный Пролог на 15 км и 30-километровая гонка «Ла Сгамбеда» классическим стилем.

В зимний сезон, с середины октября до первых чисел мая, для любителей активного отдыха на курорте Ливиньо подготовлено 30 км трасс для беговых лыж, лыжный стадион и биатлонная арена с новым стрельбищем. Горнолыжников ждут 115 км трасс двух зон катания - Моттолино и Карозелло 3000, а также 4 сноупарка и бескрайние просторы для скитура, фрирайда и хелиски.

22 декабря в Курмайор торжественно откроется отель Le Massif, единственный в итальянских Альпах принадлежащий The Leading Hotels of the World. В отеле 80 комнат и сьютов, все оформлены в современном альпийском стиле, а из огромных окон открываются виды на город и горы. Своим появлением отель создает новую концепцию отдыха, благодаря великолепному расположению в центре курорта, рядом с подъемником и модными бутиками. Помимо прекрасного SPA центра, в отеле есть детский клуб полного дня.

Шале La Loge du Massif, стоящее прямо на трассах Монблана, предоставляет прекрасную возможность идеально провести время в горах, катаясь на лыжах и наслаждаясь заботой ski консьержей. Гурманам понравится пробовать разнообразную кухню как в гастрономическом ресторане отеля, так и в ресторане Steak House, специализирующемся на разных видах мяса, приготовленных на гриле. Внутри шале также есть панорамный бар для apres-ski, лыжный клуб и подогреваемая комната для лыж с индивидуальными шкафчиками для гостей отеля.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097