14.03.2018 - Винно-гастрономический вечер Азорских островов

Винно - гастрономический проект продолжается. Интересный «Вечер вин Азорских островов» состоялся 14 марта в Москве, в зале для дегустаций винотеки Vinissimo. Совместный проект предоставляет возможность побывать в знаменитых регионах, которые ассоциируются с гастрономическими изысками, производством вина и алкогольных напитков. Компания Azores DTM презентовала специально разработанные программы поездок на острова в формате винно-гастрономического путешествия. Две русские группы будут сформированы в ноябре 2018 и марте 2019.

Подробная программа винно-гастрономического тура на Азоры

Разбираться в винах не только модный тренд, но и очень полезное умение. Подбор вин к блюдам, дегустации, даже правильный подарок гораздо легче делать, разбираясь в предмете. Не секрет, что наиболее интенсивное знакомство с тематикой проходит лучше всего при постоянной практике. Гости мероприятия смогли узнать много нового о винной географии и традициях виноделия Азорских островов, производителях, сортах винограда, познакомились с особенностями винодельческих хозяйств и, конечно, продегустировали расширенную линейку образцов высококлассных вин и знаменитых сыров.

Азорские острова - это рай для тех, кто любит природу и активный отдых. По одной из существующих теорий, Азоры являются частью легендарного затерянного материка Атлантиды. Вулканическое происхождение архипелага подарило ему необыкновенную природу. Она воплотилась в причудливых формах голубых озёр, обрамлённых цветами. В высоких горах, с которых открываются восхитительные виды на сушу и на море. В глубоких позеленевших кратерах спящих вулканов. В пейзажах, сохранивших первозданную чистоту. В пасторальной безмятежности и в мелодии тишины. Азорские острова созданы для отдыха, который оставляет сладостные воспоминания.

Девять островов расположены длинным атоллом посередине Атлантики. Субтропический морской климат здесь равномерно мягкий и здоровый. Зима здесь не такая суровая как в континентальной Португалии. Средняя температура в этот период года составляет 15º-17º. Купаются много и с удовольствием, с удивлением обнаруживая, что песок здесь тёмный - сказывается вулканическое происхождение.

Партнеры проекта:

Компания Azores DTM - www.azoresdtm.com
Туристический офис Азорских островов - www.visitazores.com

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097