22.06.2017 - «Золотому Кольцу» России – 50 лет

Самый известный туристический маршрут «Золотое кольцо России» отметил свое 50-летие. Накануне юбилея Президент РФ Владимир Путин заявил, что Золотое кольцо может стать примером для всей страны: «Таких комплексных туристических маршрутов может быть, конечно, намного больше: и на Русском Севере, и на Кавказе, и на северо-западе, и на Дальнем Востоке, и в Сибири, разумеется. Одним словом, надо всем браться за дело. Регионы с развитой культурной средой должны стать образцом для подражания, а их успешные практики должны широко внедряться по всей стране».

Сам туристический маршрут появился, можно сказать, стихийно. Автор термина и самой идеи кольцевого маршрута, журналист и литератор Юрий Бычков, опубликовал в декабре 1967 года серию очерков о древнерусских городах под общей рубрикой «Золотое кольцо». Он вместе с коллегами совершил автопробег по городам северо-восточной Руси. С его лёгкой руки это название закрепилось за туристическим маршрутом.

Путешествие по Золотому кольцу России – прекрасная возможность насладиться красотами родной природы и окунуться в изумительный мир истории. Города России, составляющие Золотое кольцо, оставят глубочайшее впечатление во всех, кто не поленится их посетить. Церкви и монастыри, начинающие свою историю с незапамятных времен, древние поселения, памятники зодчества, народные промыслы, да и просто красивейшая русская природа – ради всего этого стоит отправиться в путь.

Самым удобным видом транспорта для посещения основных городов Золотого кольца России станет автомобиль. Путешествия на автомобиле – один из самых захватывающих и комфортных видов активного отдыха. А путешествие на Land Rover – в особенности. Ведь машины этой марки созданы для приключений, езды в самых разных погодных условиях, а главное – они идеально подходят для длительного путешествия. Совместный проект с компанией АРТЕКС представляет серию программ «Мировой Вояж» для автомобилистов и любителей путешествий.

Компания АРТЕКС – один из старейших официальных дилеров автомобилей Land Rover и качество обслуживания проверено временем. Проект автомобильных путешествий это специально разработанные интересные поездки и приключенческие мероприятия для любителей поездок в России и за рубежом. Каждый тур это не просто уникальное и безопасное логистическое решение, это увлекательная история, загадки и тайны, тесно связанные с выбранным маршрутом, историей и культурой посещаемых стран. Комфорт и первоклассный сервис будут неотъемлемыми атрибутами каждого путешествия.

Цикл телевизионных программ о путешествиях «Мировой Вояж» транслируется еженедельно на канале «Мужской». Центральной темой проекта в летнем сезоне остаются поездки на автомобилях. Проект рассчитан на весь год и каждую неделю выходит новая оригинальная программа. Сетка вещания составлена таким образом, что еженедельная премьера выходит по вторникам в вечерний прайм-тайм (20:20) хронометражем 13 минут. Пять повторов программы распределены в разное время по будням и в субботу для достижения максимального охвата аудитории.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097