10.04.2017 - Отчет о рекламной кампании «Зима в Грузии»

Спецпроект «Активный отдых в Грузии» проходил с февраля по апрель и представляет собой полноценную рекламную кампанию в сезоне 2017 года. Первый этап заключается в размещении серии статей об отдыхе в Грузии на порталах крупнейших изданий. Следующим этапом является проведение читательских конкурсов с розыгрышем поездок в Грузию для коммуникации с прямыми клиентами. В заключении размещен ряд информационных материалов непосредственно перед летним сезоном.

В январе по приглашению Администрации туризма Грузии подготовлен и проведен недельный выезд съемочной группы (Тбилиси – Кахетия – Гудаури – Боржоми). По итогам поездки проведена фотосессия и подготовлена серия тематических видео-роликов, представляющих туристические возможности Грузии для использования в рекламной кампании. Серия роликов составлена в едином стиле и представляет основные темы для отдыха в Грузии: Старый Тбилиси, горнолыжный курорт Гудаури, винная тропа Кахетии, грузинская кухня, Боржоми.

В начале марта на телеканале «Мужской» вышли в эфирную ротацию четыре авторских программы серии «Мировой вояж», посвященные различным видам активного отдыха в Грузии. Каждая программа представляет собой готовый тревел-гид для любителей активного отдыха и путешествий. Для большинства путешественников полноценный отдых складывается из сотни аспектов, начиная от специального меню на завтрак и сервиса в отеле, а заканчивая дегустациями вин и экскурсионными поездками. Каждая программа рассматривается как готовый тревел-гид для любителей активного отдыха. Телевизионные программы цикла «Мировой Вояж» представляют собой полноценную рекламную кампанию для отелей и курортов.

Ссылка на корпоративный канал YouTube

В начале февраля выпущен блок эксклюзивных информационных материалов на интернет порталах крупнейших изданий, ориентированных на различную аудиторию. Большой туристический обзор курорта Боржоми в журнале «Вокруг Света», статья о грузинской кухне для мужчин в журнале «Максим» и большая обзорная статья для будущих путешественников на портале Woman.ru. Каждый из материалов позволяет собрать свою собственную мозаику для поездки и предлагает много полезной информации с сайта Администрации туризма Грузии.

Для прямой коммуникации проведены читательские конкурсы на порталах тематических изданий МАКСИМ и WOMAN.ru. Участникам предстояло ответить на вопросы о Грузии и предложить свою версию ответа на вопрос «Почему именно я должен поехать в Грузию». По результатам творческого конкурса выбраны победители, которые получили сертификаты на отдых в бутик-отеле VINOTEL.

Грузия с каждым годом становится все привлекательнее для любителей активного отдыха из России. Глава Национальной администрации туризма Грузии, Георгий Чоговадзе, сообщил, что в 2016 году Грузию посетили 1,037 миллиона россиян. Это на 12% больше, чем годом ранее и абсолютное количество впервые превысило миллион человек. Спецпроект «Активный отдых в Грузии» представил многообразие возможностей для отдыха и путешествий на различных медийных площадках на протяжении всего сезона.

Партнер проекта:

Администрация туризма Грузии - www.georgia.travel

Скачать презентацию в формате PDF

Download presentation in English (PDF)

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097