06.12.2016 - «Мировой Вояж» в Тахко - лучшем горнолыжном курорте Финляндии 2016 года

Тахко – крупнейший горнолыжный курорт центральной Финляндии. Из 23 горнолыжных склонов почти половина – протяженностью более километра и перепадом высот 200 метров. В Тахко работает два пункта проката снаряжения, где предлагается горнолыжное снаряжение, сноуборды и комплекты беговых лыж, а также услуги по подготовке и смазке лыж. Тахко - это не только скоростные трассы, но и отдельная зона для детского катания и начинающих горнолыжников. Горнолыжная школа работает ежедневно и предоставляет групповые и индивидуальные занятия, в том числе и с русскоговорящим инструктором.

Коттеджный поселок Tahko-Tours расположен на берегу озера Сювяри. В поселке представлены коттеджи типа VIP, Lux, Superior, а также апартаменты в домах типа Townhouse. Их разработкой занимались финские архитекторы и русские дизайнеры. Для строительства и отделки коттеджей использовалась древесина различных пород деревьев, только натуральные и безопасные материалы. Это традиции финской архитектуры, которые являются экологическим стандартом во всем мире. В коттеджах есть все необходимое для того, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным. В каждом доме и апартаментах есть полностью оборудованная кухня, аудио и видео системы.

В поселке Tahko-Tours  удачно сочетаются классика и современность. Комплекс состоит из 16 отдельных коттеджей (VIP, SUPЕRIOR, LUX) представительского класса, 10 апартаментов, береговой сауны, административного здания, в котором расположен ресепшен и небольшое уютное кафе и детской игровой площадки. Дома оборудованы эксклюзивной мебелью, английской и итальянской сантехникой. Кроме того, предусмотрены теплые полы, сауна, интернет, спутниковое телевидение и пожарная сигнализация. Таким образом, отдых в нашем поселке будет максимально комфортным.

Открытие ресторана Lakeford состоялось 29 декабря 2013 года. Над проектом работали финские архитекторы и российские дизайнеры. Камин в ресторане выполнен по индивидуальным эскизам дизайнера. Здесь можно не только вкусно поужинать, но и провести время с друзьями за игрой в бильярд. Имеется небольшой банкетный зал. Прекрасное место для проведения торжественных мероприятий, семейных праздников, дружеских посиделок и деловых совещаний.

Береговая VIP–сауна – расположена на берегу озера, напротив пристани. Здание построено на искусственно намытом берегу озера, к нему примыкает небольшая площадка-терраса и причал для лодки, катера. Баня оборудована парной с печью, душевой комнатой с купелью, комнатой отдыха с камином, посудомоечной машиной, холодильником, буфетом, стиральной машиной, туалетом и двумя гардеробами в предбанниках. Проект камина авторский, ковка выполнена знаменитым финским художником по металлу, мебель выполнена по индивидуальному авторскому проекту - автор Анти Саккари. Стены украшены гобеленами в стиле «печворк».

Партнеры проекта: 
Коттеджный поселок Tahko Tours - www.tahkotours.fi

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097