22.09.2016 - Гастрономические недели в «Велегож Парк»

Заокский район Тульской области - это традиционный курортно-туристический центр центральной России. Здесь жил и работал знаменитый русский агроном Андрей Болотов, который еще в 18 веке сформулировал принципы современного органического сельского хозяйства в России. Новый проект "Ферма для Жизни" объединил местных фермеров с креативной концепцией производства экологически чистых продуктов - от овощей и фруктов до молока, сыра, мяса и колбас. Земли под пастбища и зерновые принадлежат кооперативу и находятся в аренде у фермеров. Качественная продукция способна обеспечить 95% праздничного стола.

Гастрономическим партнером является первый в России локаворский ресторан высокой кухни «Марк и Лев». Это уникальный по своей задумке ресторан, где можно попробовать еду, приготовленную из сезонных продуктов, выращенных местными фермерами. Для приготовления блюд используются только натуральные продукты, лесные и садовые ягоды, фрукты, мед, ароматные травы. Это органическая еда, выращенная в частных хозяйствах без применения химии.

Виллы дачного отеля «Велегож Парк» расположены в двух живописных местах, каждое из которых имеет свои преимущества и ближайшее окружение. 14 вилл у реки расположены на охраняемой территории коттеджного поселка «Приволье», в нескольких шагах от берега реки Оки. Это великолепное место для прогулок и пикников. Для любителей велопрогулок подготовлены безопасные маршруты, которые можно использовать для поездок в музей-усадьбу «Поленово. Велосипеды здесь можно взять напрокат.

В дачном отеле «Велегож Парк» гости получают настоящую дачную жизнь без ее главного недостатка - необходимости тратить свои силы на заботу о доме и участке. Компания взяла эти заботы на себя, чтобы приезжающие могли наслаждаться отдыхом в светлом, чистом, просторном доме, расположенном в одном из красивейших мест Подмосковья. В дачном отеле «Велегож Парк» кроме обычного отдыха в коттеджах, организуются фермерские и гастрономические туры по графику.

Партнер проекта:

Дачный отель «Велегож Парк» - www.vpdacha.ru

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097