25.01.2016 - Золотое Кольцо зимой: знакомимся с туристическими объектами и регионами России

Продолжаем серию материалов о различных возможностях и готовых идеях для выездов выходного дня. Золотое кольцо России – хорошо известный маршрут для зимних коротких поездок. Маршруты Золотого кольца разнообразны и тем более интересны для автомобилистов. Собрать свою готовую экскурсию по Золотому кольцу России - это удобное решение с прикосновением к русской истории, запечатленной в неповторимом облике городов и архитектурных ансамблях русских церквей и монастырей. Ежедневно в города Золотого кольца России отправляются сотни туристов, выбравших путешествие в большие и малые города или праздничные программы, фольклорные фестивали, знакомство с традиционными русскими ремеслам.

Город Ярославль - один из красивейших городов Золотого кольца России. Величественный город раскинулся на высоком берегу Волги, богатый архитектурными и культурными памятниками русской истории. Это один из главных центров туризма Золотого кольца России, который стал станцией назначения зимнего маршрута. История Ярославля начинается в 1010 году с князя Ярослава Мудрого, заложившего крепость в районе слияния рек Волга и Которосль, на месте поселения Медвежий Угол. Город Ярославль, впервые упоминаемый в летописи 1071 года, в 1463 году присоединен к Московскому княжеству, а к XVIII веку становится крупным торговым и ремесленным центром России.

Переславль-Залесский, раскинулся на берегу живописного Плещеева озера ровно на половине пути от Москвы до Ярославля. Город Переславль-Залесский - заповедное место Золотого кольца, пленяющее туристов уютом и спокойствием узких улочек, тихим течением реки Трубеж, разделяющей Переславль на две части, а также удивительной красотой творений русского зодчества - старинных монастырей и церквей Переславля.

История Переславля начинается в 1152 году. В историю города Переславля Залесского свои громкие имена вписали: князь Юрий Долгорукий - основатель города, Александр Невский, родившийся в Переславле в 1220 году; Петр I, в 1692 году построивший и спустивший на воду Плещеева озера знаменитый ботик Петра и "потешную флотилию", принесшие Переславлю известность, как родине русского флота. Здесь устроены уникальные музей Утюга и музей Чайника.

Ростов Великий - один из древнейших городов Золотого кольца, известен с 862 года. В настоящее время это город-музей, обладающий драгоценными сокровищами русской национальной культуры, привлекающий туристов, следующих по Ярославскому тракту. История Ростова Великого ведется с возникновения на северо-восточных окраинах Киевской Руси крепости, ставшей городом и одним из центров Ростово-Суздальского княжества. Ростов Великий был одним из самых крупных русских городов, известным, как резиденция Ростовских митрополитов и центр летописания, а также как родина овощеводства и художественного промысла Финифть.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097