13.11.2014 - Программа Форума Рубикон 19-21 ноября в Лахти

Третий российско-финский форум делового и инвестиционного сотрудничества "Рубикон Форум" пройдет с 19 по 21 ноября в Лахти. Поддержку Форуму оказывают Торговое Представительство РФ в Финляндии, муниципалитеты Лахти и Котка и более десяти финских государственных организаций по поддержке инноваций, инвестиций, малого и среднего бизнеса, в том числе Национальное агентство по привлечению инвестиций Invest in Finland и Национальное инновационное агентство Tekes.

Программа мероприятия:

19 ноября (Среда)

19:00 - 21:00 Деловой прием от администрации города Лахти. Приветственное слово от мэров городов Лахти и Котка, возможность новых деловых знакомств, фуршет и развлекательная программа.

20 ноября (Четверг)

9:30 - 10:00 Пленарная сессия открытия. Юрки Мюллювирта - Мэр города Лахти. Эльгиз Качаев - Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Администрации Санкт-Петербурга.

10:00 - 11:00 Финляндия как трамплин для российского бизнеса к глобальным рынкам. Как государственный сектор Финляндии помогает российским компаниям? Какие российские компании инвестируют в Финляндию, и какие сектора экономики являются наиболее привлекательными для них? Что говорят в Финляндии о российском бизнесе и инвесторах?

Ключевые спикеры: Валерий Шлямин - Торговый представитель РФ в Финляндии, Ханна Ланкинен - Старший директор - Национальное инвестиционное агентства Финляндии Invest in Finland, Паули Норонен - Старший бизнес консультант - Tekes - Финское Агентство финансирования инноваций, Сергей Трошков - Координатор программы Рубикон - Агентство развития региона Котка - Хамина Cursor, Максим Баланев - Исполнительный директор - Евро Инфо Центр - Санкт-Петербург.

11:00 - 11:30 Глобальный бизнес по-фински. Секреты успеха малых и средних инновационных компаний. Как малая финская компания становится мировым лидером? Как использовать конкурентные преимущества Финляндии для роста своей компании? От идеи к успешному бизнесу с помощью финансовых инструментов Tekes.

11:30 - 12:15 Креативность и сумаcшествие. Особый взгляд на финскую бизнес-культуру от солиста группы “ Ленинградские ковбои“ Мато Валтонен.

13:30 - 14:30 Новые бизнес-идеи российских компаний. Разбор бизнес-кейсов российских компаний, планирующих развитие бизнеса в Финляндии. Питчи проектов, предложения к сотрудничеству, планирующих развитие бизнеса в Финляндии.

15:00 - 16:00 Успешные бизнес-кейсы российских компаний. Разбор бизнес-кейсов российских компаний, работающих в Финляндии. Презентации, экспретные комментарии, вопросы и ответы.

17:00 - 20:00 Деловой прием в рамках форума Lahti Business Day и VIP-программа. Возможность общения с предпринимателями и представителями делового сообщества Лахти и других городов Финляндии, фуршет и развлекательная программа.

21 ноября (Пятница)

9:00 – 11:00 Бизнес-завтрак и деловые переговоры. Индивидуальная беседа с финскими бизнес-консультантами по различным тематикам: юридические вопросы, финансирование, логистика, маркетинг и продажи, налоги и расходы на персонал, инновации, недвижимость и т. п.

11:00 – 16:00 Посещение финских компаний региона Лахти по отдельной программе. Индивидуальные консультации и встречи.

Информация, программа и регистрация на мероприятие: http://forum.rubicon.fi/ru/

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097