06.10.2014 - Рубикон Форум состоится 19-21 ноября в Лахти

Экономический кризис, санкции, нестабильность курса рубля. Сохраняют ли в данной ситуации российские малые и средние инновационные компании интерес к выходу на международные рынки и инвестициям за границу? Какими государственными инструментами поддержки они могут воспользоваться, и какую помощь могут получить в Финляндии для реализации своих международных проектов? Насколько успешны более 1000 компаний с российским капиталом, действующие в Финляндии, с какими вызовами и проблемами они сталкиваются сегодня?

Ответы на эти вопросы можно будет получить на Рубикон Форуме 2014, который состоится в Лахти, 19-21.11.2014. Поддержку Форуму оказывают Торговое Представительство РФ в Финляндии, муниципалитеты Лахти и Котка и более десяти финских государственных организаций по поддержке инноваций, инвестиций, малого и среднего бизнеса, в том числе Национальное агентство по привлечению инвестиций Invest in Finland и Национальное инновационное агентство Tekes.

В 2014 году городом-партнером Рубикон Форума является Санкт-Петербург: в мероприятии примут участие руководство Комитета по внешним связям и Комитета по развитию предпринимательства, а также бизнес-делегация из более 20 инновационных компаний. Всего на Рубикон Форуме ожидается более 200 российских инвесторов, бизнесменов, предпринимателей и стартапов. География участников охватывает также Москву, Нижний Новгород, Воронеж, Екатеринбург и другие города России.

В этом году местом проведения «Рубикон Форума — 2014» выбран ультрасовременный выставочный комплекс г. Лахти. Одновременно с форумом на этой же площадке будет проходить «Бизнес день Лахти» - конференция и выставка с участием более 2000 ведущих финских компаний (http://jm.ee/businessday/index-rus.html ).

Генеральным информационным партнером Рубикон Форума уже второй год подряд выступает Издательский дом РБК.

Дополнительная информация и регистрация участия: http://forum.rubicon.fi

Скачать презентацию в формате PDF

Download presentation in English (PDF)

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097