02.06.2014 - Спецпроект в финском регионе Котка-Хамина

Провинция Котка-Хамина (Взморье135°) - регион Балтийского моря на юго-восточном побережье Финляндии, который находится всего в двух часах езды от Санкт-Петербурга. Регион, в котором проживает около 90 000 человек, образуется городами Котка и Хамина, а также муниципалитетами Пюхтяя, Виролахти и Миехиккяля. Первозданная природа, множество исторических достопримечательностей, яркие события, насыщенная культурная жизнь создают все условия для качественного и разнообразного отдыха.

Регион Взморье135° (www.vzmorie135.fi) – это более 100 км береговой линии, тысячи скал, бухт и безупречное море. Живописная природа окружает повсюду. Взморье135° предоставляет прекрасные возможности для проведения активного отдыха, как на суше, так и на воде. Туристы, поклонники рыбалки и любители птиц наверняка найдут здесь места по душе. Регион предлагает широкий выбор занятий для спокойного времяпрепровождения и активного отдыха – от спокойных пеших прогулок или отдыха в уединении на лоне первозданной природы до скоростного сплава по порогам.

Император Александр III очарован красотой первозданной природы, и построил на берегу Кюмийоки рыбацкую избу. Императорская рыбацкая изба в Лангинкоски - единственный в своем роде исторический объект, сохранившийся за пределами России.

Морской центр Велламо – это многофункциональный комплекс в городе Котка, объединяющий под своей крышей Морской музей Финляндии, Музей Кюменлааксо и Информационный центр Велламо. Уникальная архитектура здания Велламо делает его настоящим произведением современного искусства. Маретариум - это гигантский дом аквариумов и исследовательский центр в городе Котка в регионе Взморье135. Многочисленные террариумы и аквариумы Маретариума, а также увлекательные и разнообразные экспозиции дают наиболее полное представление о подводной флоре и фауне водоемов Финляндии.

Fisherman´s Adventures (www.fishermans.fi/RUS/) гарантирует незабываемые впечатления на море. Компания предлагает разнообразный отдых и развлечения на море, такие как рыбалка, охота, морские путешествия и подводное плавание для групп путешественников и рыбаков по восточной части Финского залива. Также предлагается проживание и обслуживание праздников на комфортабельной вилле Huvila Ruhtinas в Ruotsinpyhtään Ahvenkoski рядом с морским побережьем. Основателями семейного предприятия являются супруги Ben и Disa Henriksson.

Партнеры проекта:

Регион Взморье135° - www.vzmorie135.fi

Fisherman´s Adventures - www.fishermans.fi/RUS/

Скачать презентацию в формате PDF

Download presentation in English (PDF)

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097