12.05.2014 - Летние пивные уикэнды в Дублине, Праге и Мюнхене

Тематические поездки на выходные – именно то, что нужно для того, чтобы вырваться на время из рутины будней. В начале лета будут организованы специальные маршруты для любителей пива и пивной культуры в самые знаменитые «пивные мегаполисы»: Мюнхен и Прагу. Как обычно в программе присутствует эксклюзивные визиты и встречи с пивоварами.

Летний ударный уикэнд в ирландском Дублине, который известен своей легендарной маркой темного пива Guinness и ирландским виски Jameson. В Дублине около 700 пабов и говорят, что где бы вы ни оказались, поблизости будет паб. Если устраивать пеший поход по пабам города, то ни у кого маршрут не повторится. Например, меню в пабе Porter House с собственной пивоварней, содержит более 1000 сортов пива.

Чешское пиво это предмет национальной гордости, традиция, связывающая поколения, часть культуры, уходящая корнями в историю чешской государственности. Невозможно подсчитать, сколько существует сортов чешского пива. В каждом чешском местечке, варят свой сорт пива по собственным рецептам. Профессия Пивовар в Чехии - всегда звучит с уважением. Самых известных сортов чешского пива не больше пятнадцати. Летний уикэнд в Прагу позволяет посетить известные чешские пивоварни и по достоинству оценить разнообразие и вкус чешского пива.

Летняя альтернатива шумному Октоберфесту состоится в первые выходные июля в Мюнхене. Пивная традиционно является местом, где баварцы отдыхают или отмечают важные для них события. При этом пивные ориентируются на вкусы и финансовые возможности людей со средним достатком. Скромность и приверженность традициям противопоставляются здесь роскоши и чрезмерной утонченности. Когда-то во многих частях Мюнхена появляться множество пивных палаток, где каждый мог отведать знаменитое баварское пиво и отведать знаменитые баварские жареные колбаски с кислой капустой (Sauerkraut).

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097