04.10.2013 - РУБИКОН ФОРУМ 2013

РОССИЙСКО-ФИНСКИЙ ФОРУМ ДЕЛОВЫХ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (www.rubicon.fi) состоится 28-29 ноября 2013 года в Хельсинки в конгресс-центре «Финляндия». Целью проекта Рубикон является развитие новой эффективной концепции обслуживания российских компаний и инвесторов, которые планируют создать или уже ведут бизнес в Финляндии.

- Мы хотим предоставить российским компаниями и инвесторам максимально полный доступ к надежным и качественным поставщикам бизнес-услуг и открыть им доступ к инфраструктуре поддержки инвестиций и инновационного малого и среднего бизнеса в Финляндии, - говорит руководитель проекта от агентства развития региона Котка-Хамина Сергей Трошков.

В Финляндии зарегистрировано более 1000 акционерных обществ с российским капиталом. По данным Банка Финляндии, за последние десять лет объем прямых российских инвестиций в Финляндии увеличился более чем в два раза и на сегодняшний момент составляет 858 миллионов евро. По данным Финского рейтингового агентства Suomen asiakastieto, каждый шестой новый предприниматель в Юго-Восточной Финляндии – русский.

Российские участники форума смогут получить свежую и профессиональную информацию о разных вариантах создания бизнеса в Финляндии напрямую от профессионалов, имеющих опыт в работе с самыми требовательными клиентами; дополнительно к этому будут представлены разные инвестиционные проекты в разных регионах Финляндии.

Вот только некоторые темы, вынесенные на обсуждение Рубикон Форума: Что говорят в Финляндии о российском бизнесе и инвесторах? Действительно ли компании с российским капиталом могут воспользоваться грантами и финансовой поддержкой? Почему Yandex строит дата-центр в Финляндии, Роснано инвестирует в финскую инновационную компанию, а Роман Ротенберг покупает хоккейный стадион? Как работает самая инновационная сауна Startup Sauna и куда еще обратиться стартапам в поисках роста?

Детальная программа Форума и регистрация для участников на сайте: www.rubicon.fi.

Пресс-релиз мероприятия, 15.10.2013 (РУС)

Rubicon media release, 15.10.2013 (ENG)


Пост-релиз мероприятия, 10.12.2013 (РУС)

Rubicon post-release, 10.12.2013 (ENG)


Скачать презентацию в формате PDF

PDF presentation in English

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097