05.02.2019 - Отчет о проекте «Зимний отдых на Сайме»

Уже десятки лет регион города Иматра, расположенного непосредственно у границы, притягивает российских путешественников. В 1700-е годы это место было популярным туристическим направлением у русской аристократии благодаря живописной природе и, в особенности, бурлящим порогам Иматранкоски. Следом за императрицей Екатериной Второй, Иматру стала посещать российская знать и финская аристократия. Писатели, художники и композиторы из разных стран Европы приезжали сюда на поиски вдохновения. Эдакая идеальная дача, где уже все готово для отдыха и можно заниматься своими делами в тишине, сосредоточившись на себе, своей семье и настоящем моменте.

Директор проекта по туризму GaSaimaa Юха СОРЬЕНЕН говорит: «Наш регион хорошо известен как место отдыха для финских туристов и, конечно, международных посетителей. Россияне очень любят проводить отпуск в нашем регионе Лаппенранта и Иматра. Здесь найдется огромный выбор размещения. Особенно популярны дачные виллы, где размещение предусмотрено в комфортабельных домах на лоне природы и имеются все возможности для активного отдыха и зимней подледной рыбалки. Вообще, наш регион рассчитан на круглогодичный отдых, в основном на длинные выходные. Россияне любят шопинг, финскую сауну и зимние активные виды отдыха. Это различные занятия: хоккей, катание на коньках, лыжные прогулки и, конечно, время, проведенное всей семьей со снежками и елкой. В нашем регионе располагаются знаменитые курорты, такие как Holiday Club, Saimaa Gardens и Imatran SPA».

Компания Saimaa Gardens предлагает комфортабельные современные коттеджи для проведения незабываемого отдыха, которые расположены на побережье озера Саймаа. Всего предлагается 22 различных по площади деревянных дома. Все коттеджи оснащены по последнему слову техники хорошо подходят для семейного отдыха или для небольших компаний. Оборудование похоже на городскую квартиру: полностью оборудованная кухня – начиная от кофеварки и микроволновой печи и заканчивая посудомоечной машиной, подогреваемые полы, камин. Традиционно в каждом из коттеджей обязательно имеется финская сауна. А вокруг природа и тишина.

Скачать презентацию

Download presentation in English

Партнеры проекта:

Компания Saimaa Gardens - www.saimaagardens.com
Туристический проект GoSaimaa – www.gosaimaa.com

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097