29.08.2016 - Презентация туристических возможностей провинции Сычуань

В конференц-зале отеля Radisson Royal Hotel Moscow состоялась презентация туристического потенциала провинции Сычуань. В Москву в составе официальной делегации Китая прибыли руководители направления развития туризма Комитета провинции Сычуань господин Ван Джичун (Wang Jichun), глава регионального управления по туризму господин Пен Джилин (Peng Zhilin), китайские туроператоры и представители авиакомпании "Сычуаньские авиалинии".

От российской стороны гостей поприветствовали заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Константин Горяинов и советник Министра по делам Северного Кавказа Станислав Аристов. В рамках мероприятия между Национальным туристическим союзом и сычуаньской ассоциациацией международного туризма состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в сфере туризма. После официальной части для участников презентации выступили мастер чайной церемонии и артисты знаменитой сычуаньской оперы.

Провинция Сычуань расположена на юге центральной части Китая. Город Ченду с населением 80 млн человек является столицей и крупнейшим узлом провинции, куда с мая 2015 года организованно прямое авиасообщение из Москвы. Провинция Сючуань известна красотами природы, древней историей и специфической кухней. Здесь живут всемирно известные бамбуковые медведи-панды, которых так любят во всем мире. Российские туристы обычно ездят в Тибет через Непал, теперь Сычуань станет для них новым выбором. Для привлечения большего числа россиян Сычуань подготовит профессиональных и хорошо говорящих по-русски гидов, на основных туристических объектах будут установлены пояснительные надписи на русском языке.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097