14.10.2015 - Винный вечер «Вина Франции. Регион Рона-Альпы»

Винно - гастрономический проект продолжается. Очередная встреча дегустация «Вина Франции» состоялась 14 октября в Москве, в зале для дегустаций винотеки Vinissimo. Совместный проект предоставляет возможность побывать в знаменитых регионах, которые ассоциируются с гастрономическими изысками, производством вина и алкогольных напитков. Каждой поездке обязательно предшествует традиционная встреча – дегустация для всех желающих совместно с экспертами винного бутика Vinissimo.

Разбираться в винах не только модный тренд, но и очень полезное умение. Подбор вин к блюдам, дегустации, даже правильный подарок гораздо легче делать, разбираясь в предмете. Не секрет, что наиболее интенсивное знакомство с тематикой проходит лучше всего при постоянной практике. Гости мероприятия узнали много нового о винной географии, производителях, сортах винограда, познакомились с особенностями известных винодельческих хозяйств региона Рона-Альпы, а также открыли для себя секреты декантации и хранения вин.

Партнеров вечера выступила цепочка отелей Maisons & Hotels Sibuet (www.maisons-hotels-sibuet.com). Представляет знаменитые отели на трех курортах французских Альп: Межев, Валь-Торанс и Авориаз. Sibuet предлагает не просто отели, а искусство жизни и отдыха на знаменитых альпийских курортах. Здесь гостеприимство доведено до высшего искусства с обязательным соблюдением традиций и индивидуального колорита. Каждый отель не похож друг на друга, притягивая собственных гостей, которые становятся друзьями на много лет.

Кроме легендарных отелей Mont-Blanc, Les Fermes de Marie, Lodge Park в Межев и des Dromonts в Авориаз, Maisons & Hotels Sibuet сформировали и другие знаменитые бренды. Это рестораны Les Enfants Terribles, предлагающие свежие морепродукты, легендарный стейк в перце и великолепный сервис. Для гармоничного отдыха на всех курортах работают собственные СПА Pure Altitude с концепцией пяти элементов и природными ингредиентами.

115162, Россия, Москва, ул. Шаболовка, 37 Телефон: +7 (495) 506 1097